Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Элфи


Элфи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0. Внешность
http://images6.fanpop.com/image/photos/ … 00-750.jpg
Рыжеватые волосы, широкая улыбка, низкий рост, симпатичная фигурка без ярко выраженных форм. Любит яркие вязаные свитера, цветные майки, пышные короткие юбки с полосатыми гетрами/чулками. Неизменные золотистые (конечно, не блестящие. Тёпло-жёлтого оттенка) кеды выше щиколотки и богатая коллекция митенок - её гордость. Элфи не красится в повседневной жизни, но любит навести фиолетовые стрелки по особому случаю. В волосах её можно обнаружить не меньше трёх заколок - иногда это невидимки, иногда - приколотые на булавку маленькие шляпки и брошки. Никогда не ходит с ровно уложенными волосами. Если распускать - то закалывать наверх отдельные пряди и взбивать чёлку, если убирать - то мотать головой под музыку и растрёпывать. Вместе с этим никогда не переборщит с оттенками, ибо обладает как чувством меры, так и вкусом, поэтому выглядит всегда опрятно и гармонично.
Часто улыбается, много подмигивает. Любит обниматься.
1. Кличка
Элфи. Кличка изначально была дана за эльфийские рассказы, пристрастие к которым у девушки прошло. Сейчас слово "Элфи" у большинства неизменно ассоциируется с чем-то невесомым, милым, светлым - как нельзя лучше подходящим девушке.
2. Возраст
16 лет.
3. Статус в Доме
Стрекоза.
Гипералгезия. Не щипайте Элфи, не давайте ей пощечин и не ставьте подножек - маленькая боль превращается для неё в ощутимый болевой сигнал, а глубокая царапина может ввести в состояние болевого шока, на который организм реагирует единично и разумно - обмороком.
4. Характер
Главная черта, которая бросается в глаза как при первом знакомстве, так и при всех остальных - улыбчивая нежность. Элфи твёрдо убеждена, что каждому в этом мире крайне необходимо тепло, которое может дать только искренняя любовь. Для неё слово "любовь" имеет очень широкое значение, которое подразумевает как романтические отношения, так и простые дружеские, даже если не очень близкие. Если вы знакомы с ней всего два дня и не успели расстроить, то она будет весело говорить "я тебя так люблю!".
Элфи всегда будет улыбаться вам, всегда будет подсаживаться поближе и заглядывать вам в глаза при разговоре. Она не из рефлексирующих и сомневающихся в себе. Она уверена, что она - частичка этого огромного мира, и ей нужно внести свой вклад доброты и света, и совершенно бессмысленно задумываться о философских "поисках себя" или подобных сложностях. Для неё цель жизни проста - дарить тепло и относиться к людям с вниманием и заботой. К каждому у неё свой подход, в каждом она видит уникальную, индивидуальную личность и не перестаёт восхищаться подобным многообразием.
Её редко можно заметить одну. Элфи любит чувствовать себя всецело принадлежащей к какому-нибудь обществу. Она не меняется, оставаясь с кем-то наедине - всё так же шутит, активно жестикулирует и улыбается. Её движения всегда легки и свободны, она почти не хмурится.

Элфи феноменально влюбчива. Почти никогда не отдаёт предпочтение кому-то одному, на вопросы деовчек "кто тебе нравится?" со смехом отвечает, что "вот этот. А ещё вон тот. И тот, который там, тоже очень даже ня!". Любые неудачи на любовном фронте воспринимает легко и без печали, как намёк мира на то, что это пока "не тот". Элфи верит, что однажды встретит своего единственного, раз и навсегда, поэтому, несмотря на некоторую внешнюю доступность, очень критична в выборе кандидатов на роль её парня. Это создаёт "кандидату" дискомофорт - вроде так хорошо обнимались два месяца подряд, вроде душа в душу, вроде лучшие друзья - а она ломается… Большую роль играет и трепетное отношение Элфи к самой себе. Она считает, что её душевного тепла с лихвой хватит на всех до единого, а вот телесное стоит поберечь.

Любит писать сказки. Чаще всего в них царит довольно необычная, сновидческая атмосфера, которая всегда заканчивается чем-нибудь высокоморальным, но простым. Любит рисовать, хотя особенным талантов похвастаться не может. Свои рисунки ласково зовёт "каракУльками" и искренне веселится, когда все дружно начинают обсуждать, в какую сторону у лошадей на её картинках гнутся ноги.
Своим друзьям дарит множество фенечек, сама же их почти не носит, не желая обвешивать себя большим количеством украшений.

Как можно догадаться, до боли наивна. Многие замечают, что она слишком сильно доверяет людям, да она и не отрицает, но считает, что если её обвели вокруг пальца - значит, так было надо. "Он получил то, что хотел, значит, ему теперь хорошо," - утешает себя Элфи со слезами на глазах.
Всегда ёжится и тускнеет, когда заходят разговоры о смерти или вранье. Конечно, если это не Болото, где она готова обсуждать даже надгробные камни.
Мрачные, депрессивные люди могут заразить её тоской, чего она довольно сильно боится. Это не вяжется с её кредо "дарить тепло каждому", поэтому порой Элфи переступает через свой страх и старается как можно осторожнее завязать знакомство, чтобы вытащить мрачного из мрака.
Совсем не навязчива. Открыта в начале знакомства, при малейшем намёке на негативное к ней отношение пугается и отступает, прячась в родном Болоте или за чьей-нибудь дружеской спинкой. Кошака Златоглаза, например. Милый, милый Кошак~

5. Биография
Элфи была совершенно неожиданна. На момент зачатия оба родителя были восемнадцатилетними студентами, жили у родственников мамы, денег толком не имели. До четырёх лет с маленькой Элфи нянчились бабушки, а потом стало ясно, что из-за болезни ей необходимы регулярные обследования, а ещё лучше - постоянное наблюдение. Родители сочли это неплохим поводом отдать ребёнка в интернат.
Через два года они разошлись и решили не говорить об этом дочери, зная её весёлый нрав. Навещают её по отдельности, ссылаясь на занятость.
В силу своей наивности Элфи верит, что родители не забирают её из Дома только потому, что у них много работы, мало времени и денег. На деле же обоим просто не до неё, как было и в годы её младенчества. Девушка ни о чём не спрашивает в их редкие визиты, чуя неладное, и не просится домой, страшась перемен. Кроме того, она больше не сможет дарить тепло дорогим ей людям.

В юном возрасте пыталась всех заставить играть в свои выдумки про фей и рыцарей, но быстро поняла, что это мало кому интересно. Пару месяцев рефлексировала, расстроенная, потом решила показать соседям, как хорошо жить в одной комнате с настоящеей феей. Вела себя, как добрая волшебница, долгое время - до тех пор, пока не поймала себя на том, что в восторге от придумываемых ей же самою милых историй. Чем старше становилась - тем лучше понимала, что на этом свете не хватает тепла, которого у неё всегда было предостаточно. Тем более, что чужая радость всегда приносила радость ей самой.
Инцидент настолько не вписывался в её картину мира, что она всерьёз решила, будто это был кошмар. Обладая достаточно богатой фантазией, Элфи думала, что все разговоры об Инциденте - кусочки её сна. Почти месяц жила с этой иллюзией, пока ей не объяснили, что всё случилось на самом деле, но Элфи уже свыклась с мыслью, что ничего страшного не было. А к тому моменту, как она поняла свою ошибку, принять Инцидент как факт уже было не так больно.

Вместе с Мушиным Королём охотно веселила всех вокруг первый год после Инцидента, что способствовало сплочению нынешних Стрекоз. Охотно веселит всех вокруг и до сих пор.
В любой момент своей жизни в Доме влюблена в кого-то из своей стаи. Обязательно. Иногда и не в одного. И нет прекраснее чувства, чем быть со своей любовью в одной стае - всегда рядом, всегда близко.
Яркая, весёлая, честная, творческая, не любит оставаться одна, любит книжки, не хочет в Наружность - полный набор истинной Стрекозы.

6. Ваши планы на игру
- Поссориться с Люцифером/Депрессией/Морганой, расплакаться(?), быть кем-нибудь из близких друзей защищённой.
- Сидеть вечерами в Болоте, слушать истории и взахлёб рассказывать свои
- Всячески дружить Книгу, верить в то, что она сумеет заговорить, стараться вытащить её из немоты
- Обниматься с Кошаком Златоглазом, рассказывать ему секреты, тискать, конечно же, устраивать милоту и говорить "Нет, что вы, мы совсем не пара!". И не только с Кошаком - есть ещё милые-чудные-солнышки Светляк, Мушиный Король, Святой, Лом, Док… <ЗЗЗ
- Влюбляться, наслаждаться сим чувством, восторженно рассказывать об этом друзьям, стесняться около объекта воздыхания
- Рисовать на стенах Дома; подговаривать Стрекоз создать вместе Большую Картину
- Пугаться Фенрира, но любить некоторые места на Изнанке за их необычность и яркость
- Убегать от Люцифера под песенку из Бенни Хилла
7. Связь с вами. Часовой пояс. Темп игры.
Все всё знают~

0

2

Вы приняты, добро пожаловать!
Посетите пожалуйста эти темы в указанном порядке
Занятые внешности
Ходок, Летун, Прыгун или где?
Внесение в список "Домовцы" и корректировки
Шаблон оформления. Для чего это нужно.
Личное звание

Остальные темы посещаются по мере необходимости, так что за сим всё.

Удачи на игре!

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Элфи