Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Моменты Радости » А мы лили, пили, жили!


А мы лили, пили, жили!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Сюжет.
Все любят детей. Но иногда детей очень трудно любить, особенно мрачный и таинстсвенных Рыб или слишком наглых и шумных Лис, а уж тем более их вместе. А вот понять детей легко... А потом на утро так тяжело!..
2. Время и место
2 ноября Этого Года, 4 часа вечера, пятница; Коф.
3. Действующие лица
Домовой, Сон, Чёрт.

Отредактировано Чёрт (2014-12-24 20:58:48)

0

2

Я устало потер глаза. Пятница хороша, только пока ты учишься и предвкушаешь выходные с увеселительными мероприятиями. А когда ты взрослый и воспитатель... В общем, статистика, отчеты и журналы на заполнятся сами собой.
Я просидел порядка полутора часов, но сделал всё и решил пойти в кофейник, наградив себя чашечкой чая. Махнув своим рукой, вышел из учительской.
В коридоре было довольно пусто: не понятно, где они все в это время..Может, по комнатам? Табаки внес свою лепту в моё восприятие времени - всё что хоть немного напоминало часы было тот час же уничтожено( если, конечно, он это находил). Судя по урчанию в животе, время было перекусить.
Небольшое количество людей в Кофейнике подтвердило мои догадки относительно того, что все сидят по комнатам.
-Привет, зеленого с молочком и кусочком сахара.
Док приветливо кивнул и ушел за чайничком. Ели здесь буквально единицы - в основном они играли во что - то, вон сидят Ехидны, вот Лисы.. а вон Павлины.. Моих нет.
- Чай.
-Спасибо. Очень оперативно, - я отсалютировал бармену и продолжил свой наблюдательский пост. В какой-то момент один из лис наклонился и открыл мне...
-Сон!

Отредактировано Домовой (2014-12-30 17:48:31)

0

3

Сон поперхнулся содержимым стакана, подскочил вместе с табуреткой, выпучил глаза и постарался втянуть голову в плечи, лихорадочно соображая, что уместнее было бы прокричать: "Это не я!", "Я здесь ни при чем!" или "Караул, убивают!"
С чего бы у воспитателя было столь повышенное внимание к его персоне? Анализ событий последних дней ничего не дал на этот счет: бить он никого не бил, ломать ничего не ломал, теста ни одного не завалил, хотя бы потому что не был замечен ни на каких уроках. Словом, оказался редкостным паинькой, и отчитывать вроде бы не за что. Ну а задушевных бесед с Домовым водить был подвергнут привычке наименьше всего из обитателей Четвертой, да и половины прочих воспитанников Дома тоже.
А еще на его памяти, на которую, конечно, полагаться бессмысленно, главный Рыб в Коф захаживал чуть ли не впервые. Что он здесь делает? Сон, конечно, представлял, что бывший домовец тоже человек и иногда испытывает потребность выпить... ну, скажем, чаю, а может и чего покрепче, но чтобы в Кофейнике? У старших что, не выделено для этого дела никакого другого места, чтобы не смущать общественность?
В конце концов поняв, что за низкорослым и вертлявым Чертом его все равно видно, Сон осторожно подал голос:
- Да-а-а?

Отредактировано Сон (2014-12-30 22:42:29)

0

4

Что делать, если сидишь рядом со Сном? Отдыхать? Наслаждаться тишиной и мирностью соседа? Не обращать на него внимания? Пфф... Как скучно и банально.
Чёрт тыкал в него соломинкой. Ну, точнее пока только планировал, потому что соломинка была в пути. Поэтому он просто беззаботно мотал ногами, сидя на стуле, то и дело со вздохом леко стучась головой о стол.
- Да где он уже?.. Таким темпом моя священная миссия провалиться,- пробурчал Лис себе под нос, краем глаза отмечая, что дверь Кофейника открылась, и зашло что-то большое и рыжее. Нет, реально, что-то слишком большое и рыжее. Поэтому парень отвлекся от этого феномена, оборачиваясь.
Это был Домовой. И лучше бы это был реальный домовой, чем Домовой. Потому что последний слишком правильный, да и к тому же взрослый, а первый вообще мифологический персонаж, то есть точно весёлая личность.
- "Ко вообще разрешил пускать сюда взрослых? Ладно, кроме Пункта А. Он упорот и псих, ему можно доверять. Ну и Анубис.. Но Домового-то зачем?!"- Лис покосился на воспитателя, недовольно и тихо цыкнув, но потом отвернулся. Благо, Лисы рыжего не интересовали, зато заинтересовали соседи Лис.
Физиономия Сна очень напоминала испуганного ребёнка, которого застукали за поеданием конфет.  Чёрт хихикнул, кусая себе губы, чтобы не начать ржать в открытую. Благо, его отвлёк принесённый наконец кокетейль голубого цвета и непонятного, но очень алкогольного состава. И, хвала богам, трубочка!
- Ты влип,- с профессиональной точки зрения оценил состояние Сна Чёрт, доставая из голубого нечта трубочки и облизывая ее по всей длине. А потом тыкнув ею прямо в лоб Рыбы,- То-о-очно влип,- протянул он, усмехаясь, снова тыкая труочкой в лоб Сна. Миссия выполнена, день можно считать успешным.

Отредактировано Чёрт (2014-12-31 00:53:36)

0

5

Честно- я даже не знаю. зачем я его окликнул. Ну отдыхает человек, ну в компании другого человека..( правда, компания Черта  обещает много разных последствий. И не всегда хороших)
В голове проносились мысли, что я должен что-то сказать, но что, блин?Огляделся, принюхался
-Молодой человек, а употребление спиртных напитков в учебное время не приветствуется. И сейчас, насколько мне известно,у вас занятие?...
Вот теперь мне как-то стыдно. Отвлек ребят в пятничный вечер...

0

6

Сон сдавленно крякнул, еще сильнее сполз под стол, отмахнулся от Черта и рыкнул, не пошел бы он и куда может засунуть себе свою дурацкую трубочку.
Судя по всему, то, что Домовой подал голос, ошарашило не только подопечных, но и его самого. По крайней мере, ответил он не то чтобы совсем нескоро, но, скажем, не прям сразу - в общем, молчал достаточно долго, чтобы можно было понять, что заранее заготовленного ответа у него нет. Наконец, высказался. Ну конечно, придраться-то все равно к чему-то надо. Не отвечать же "да нет, ничего", тем самым создавая загадочную атмосферу.
- Мхгм, - неопределенно промычал парень, сделав вид, что задумался: правда что, с чего это они вдруг?
Сон напряг память, стараясь вспомнить, действительно ли есть какое-то занятие или нет. И, как обычно, проиграл: скажите мне, какой сегодня день недели, и я скажу вам, какой идет урок. Хотя вероятнее, что это вы, почетнейший воспитатель, просветите насчет того и другого.
Да и какая разница? Ему что, правда все это может понадобиться? Сон очень сомневался, что знания, заботливо вложенные их черепные коробки каким-нибудь Бегемотом или Бальдром, кому-то могут в самом деле понадобиться. А значит, не стоят затрачиваемых усилий.
Ну точнее как - затрачиваемых. В теории, конечно. Дурак он, что ли, драгоценное время тратить, когда можно было бы побольше поспать.
- А может, мы тут домашнюю работу делаем, - протянул Сон, переглянувшись с Чертом, - по химии.
Пункт А, пожалуй, одобрил бы.

0

7

Сон явно страдал, хотя, объявись посреди Кофейника Сенсей, Чёрт бы тоже страдал и очень сильно. И морально, и физически. Или смылся бы при любой возможности, ибо ну его, лысого, нафиг.
Но наблюдать за Сном было весело, по крайней мере, для Лиса, которого пока это разговор не зацеплял. Но вот заметили и его низкорослую милость, поэтому пришлось задуматься, на пару с Рыбой.
- А, то есть в принципе бухать можно, главное, чтобы не вовремя занятий.- хихикнул он, помешав трубочкой свою бурду и кинув взгляд на столик преподавателя. Чай. Уныло и серо.
- А употребление чая в вечер пятницы указывает на отсутствие личной жизни и дружественных связей, но мы же молчим...- пробормотал он, не то чтобы тихо, тихо Лис говорить вообще отказывался, но и не шибко громко. Так, в средних частотах.
Но Сон нашёл выход и, как это не странно, почти угадал. Потому что лично у Черта была химия. Он любил химию, любил учителя химии, но находится с ним в одном кабинете, когда тот обкурен и пытается что-то делать, считается крайне опасным и людьми адекватными не приветствуется. А так Пункт А нормальный, он бы точно не был против такого занятного химического эксперимента и, может, даже присоединился.
- Но не все так просто, как сообщил мой многозначительный друг!- Лис скосил глаза на сидящего рядом блондина, тулыбаясь самыми краями губ так хитро, как могут только затеявшие что-то Лисы.
- Конечно, добровольно мы бы ничего не стали делать, тем более домашнее задание по химии! Да и если ты выжил после химии, то можешь сразу считаться сделавшим задание и по химии, и по ОБЖ,- Чёрт вольготно сполз (а что, прыгать далеко, стулья выше, чем он) со своего места, подхватив коктейль с трубочкой и, шаркая подошвами кроссовок по полу, дошёл до места, где сидел Домовой. Вблизи было ещё страшнее.
- Но тут дело в чувстве вины за прогуленый урок!- парень плюхнулся на отодвинутый стул около стола, который решил освятить своим появлением рыжий воспитатель,- Но и там не все так просто, как может показаться. Мы с моим коллегой,- короткий взгляд в сторону Сна,- Конечно же не хотели прогуливать урок, как все добропорядочные детки. Но! Но виноват случай, чье имя так похоже на певчую птичку. Именно он, наверняка, подговорил нашего всеми любимого Пункта А курнуть перед уроком! Дебил...- искренне покачал головой Лис, вздохнув,- Но чувство ответственности и желания помочь таким бедняжкам, как мы и, особенно, как мой коллега, заставило учителя химии таки прийти на урок и начать его вести... Собственно, после того, как в руках этого укуренного психопата без справки из Могильника оказались пробирки с чем-то очень опасным на вид, я и мой коллега решили, что жизни нам дороги и лучше мы проведем это время за безопасным практическим занятием. А так как изучали мы тему спиртов и прочих спиртовых соединений, мы решили понять на практике соединения спиртов и прочего алкоголя, дабы этим компенсировать пропущенный урок. Вот. А вы говорите не бухать посреди урока,- укоризненный взгляд из-под челки, чтобы рыжий не заметил хитро блестевших чёрных узких глаз. Когда надо, Лис умел заговаривать зубы, притом все, что он сказал, было откровенной правдой, по крайней мере, для него. Вот только никто не мешал ему активно жестикулировать во время своего рассказа, не опуская при этом своего коктейля. Конечно, синюю спиртовую бурду было жаль, но чего не сделаешь ради счастья любимого воспитателя. А ведь мог и не коктейль свой вылить, а просто чистый спирт. Его, правда, сначала надо попробовать украсть... Ну да так или иначе половина алкоголя оказалась в чашке с чаем, а другую половину начал потягивать через трубочку Лис, делая себе перерыв.
- А чем Вы занимаетесь этим вечером?..- улыбнулся он, искреннее надеясь на ответный рассказ, ведь он все честно сообщил, да так, что не придерешься. Ибо какой дебил останется с укуренным химиком в одном помещении?..

Отредактировано Чёрт (2015-01-27 17:38:57)

0

8

А употребление чая в вечер пятницы указывает на отсутствие личной жизни и дружественных связей, но мы же молчим...
я держал себя в руках, мне было неудобно,  хотелось открутить время назад и просто тактично уйти из Кофейника, не мешая детям отдыхать. Но слишком поздно: окликнул — так будь добр, расхлебывай до конца...
- Мои дружественные связи, выражаясь Вашим языком, в отличном состоянии. Просто я закончил работу раньше всех и ушел перевести дух.
Звучало так, словно я оправдываюсь. Я сел за свободный стул к ним. ммм... По-химии? Я хорошо знаю химию.
- Ну и как продвигается? я мог бы вас проверить раньше, чем бы это сделал мой коллега, и сохранив ваши более-менее приличные баллы и своё спокойствие на утренних пятиминутках.
Пункт А заканчивал в своё время какой-то очень хороший университет, где химию учат то-ли пять лет, то ли шесть, причем со всех возможных ракурсов. Но я тоже не зря в медицинском штаны протирал.
Пока Черт вещал, я куда-то мыслями перенесся в студенческие времена, когда  преподаватель поймал меня с чужой шпаргалкой...
Именно он, наверняка, подговорил нашего всеми любимого Пункта А курнуть перед уроком! Дебил....
На этой фразе я словно очнулся, отпил чай и сдвинув брови уточнил:
— Подожди... Пункт А... Курнул? еще и перед уроком?? ты ничего не путаешь?
Находиться в подобном месте долго могут не все. Находиться без допинга— единицы. Каждый выбирает своё: кто-то выпивает, кто-то курит, кто-то дует, а кто-то уходит в работу с головой. Но никто и никогда не позволяет себе вольности принимать перед уроками, собраниями и так далее.
Видимо, у него что-то случилось... Возможно, я даже догадываюсь что, надо подгадать время и ненавязчиво предложить ему чашку ромашкового чая...
Дослушав рассказ Лиса я вздохнул. Жестикулирует активно с синей бурдой в руках явно алкогольной природы  и рассказывает он мастерски хорошо, а вот ему не страшно, например, что я, в принципе, могу сейчас сорваться с места и пойти приводить в чувство своего коллегу из-под действия наркотического опьянения?
Я посмотрел в свою чашку, теперь она явно стала больше  и оттеняет голубым, пахнет, впрочем, тоже не чаем. Я оставил в покое напиток. Надо выпить что-то другое.
А чем Вы занимаетесь этим вечером?.. Спросил меня черноглазый, словно увидев лазейку.
Я положил руки на стол и скрестил пальцы.
-Ну, я думал помочь вам с химией, а потом выпить свою верчению Маргариту

Отредактировано Домовой (2015-02-01 20:29:18)

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Моменты Радости » А мы лили, пили, жили!