Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Кошак Златоглаз


Кошак Златоглаз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0. Внешность

Прототип внешности - Fionn Creber

Для своего возраста Златоглаз низковат – каких-то 168 см – и щупловат, от чего выглядит младше своих сверстников. Темно-рыжие волосы постоянно обрастают, теряя очертание какой-то определенной стрижки и пребывают в состоянии не слишком запущенной растрепанности, до которой время от времени все же добирается расческа. Светло-карие в золотистую крапинку глаза в обрамлении вечно выгорающих на солнце ресниц – основное оружие убеждения, против которого трудно выстоять. Он об этом знает и активно его использует. Одежда на нем сидит как-то странно, постоянно собираясь мешковатыми складками оттого, что многочисленны потайные (и не очень) карманы набиты всевозможными «крайне важными вещами». Руки – подвижная и цепкая галерея для многочисленных браслетов и фенечек разной степени важности и потрепанности, обычно с гордостью выставляемых на показ. Шея – хранилище ценнейших и единственных в своем роде защитных подвесок-амулетов, призванных оберегать своего хозяина от всего не свете.  Последние демонстрируются с неохотой, считаясь священно-неприкосновенными. Да и вообще, мало что из того, что находится на/под/в одежде Златоглаза, или пришито к ней, можно назвать обычными вещами. Практически у всего есть своя особая магическая ценность, в которую рыжий свято верит.

1. Кличка

Кошак Златоглаз.
Изначально кличка звучала иначе – Златоглазый Кошак – и была дарована кем-то из старших, испытавших на себе чарующую способность больших и очень честных глаз рыжего егозы. Эта способность сохранилась по сей день и активно используется против воспитателей и Пауков.
Со временем она трансформировалась, превратившись как бы в две равно используемые. Сам парень утверждает, что обе части его имени ему по душе, но тайно импонирует все же второй из них.

2. Возраст

16 лет.

3. Статус в Доме

Является частью стаи Стрекоз и весьма доволен своим положением.
Заболевания - вегето-сосудистая дистония, мигрени, посттравматическое стрессовое расстройство (симптом избегания – нарушение отношений с окружающими, уклонение от тесных эмоциональных связей; симптомы повышенной возбудимости – проявление внезапной раздражительности, проблемы с концентрацией внимания, проблемы с памятью, связанной с травмирующими моментами, бессонница).

4. Характер

Четыре дня в неделю Кошак болтлив, улыбчив и жизнерадостен. Оставшиеся три – сонлив, ворчлив и всюду видит сговоры и интриги. Так говорят, так думают. На самом деле графика тут нет и быть не может. Все зависит лишь от того, в какой из дней на Златоглаза внезапно нападет подлая мигрень, заставив взвыть от боли и принять горькую таблетку, от которой начинает кружиться голова и клонит в сон. В такие дни он и правда становится ворчлив и может уснуть во время урока.
Он смешлив до сарказма, скрытен до паранойи и мечтателен до бреда.
Он любит кошек, шоколад с орехами, звуки гитары и книги. Последние, пожалуй, более всего. Со страниц книг ему нисходят откровения и вселенские истины. По большей части такие же бредовые, как и его сны. Многие объясняют это тем, какие книги читает Златоглаз. «Фантастика и всякие бредовые сказки не могут действовать на разум благотворно».
Он любит круглые камни, пестрые украшения и тонкие словно шило кинжалы. Один такой припрятан у него в надежно месте на случай наступления «лихих времен».
Он любит тренироваться в колдовстве, пока никто не видит, собирать в большой блокнот интересные истории и проводить вечера со своей пестрой стаей. Последнюю он любит не меньше всего остального, считая своей единственной настоящей семьей.
Он не любит подолгу сидеть без дела, оставаться одному по ночам и людей, обвиняющих его во лжи.
Он боится открытого огня, маленьких замкнутых помещений и Наружности. Последней – более всего.
В целом о Златоглазе можно сказать примерно так: «Неплохой малый, но частенько несет кошмарный бред».

5. Биография

Наружность.

О Наружности Златоглаз почти ничего не помнит, а что помнит – вспоминать не любит. Еще более не любит рассказывать. В Наружности осталось раннее детство, сохранившееся в памяти постоянными простудами и мирком, ограниченным лишь стенами небольшого загородного дома, где всегда было тихо и практически не бывало гостей. В Наружности осталось одиночество, разбавляемое лишь книгами и недолгими разговорами с матерью, которую он почти не помнит. Сестра, приезжавшая иногда на каникулы из закрытого пансиона. В Наружности остался пожар, забравший вместе с собой его родителей и чуть не отнявший его собственную жизнь. Неприветливые лживые родственники, которым не было дело до окончательно замкнувшегося в себе ребенка… Все это он старательно стирал из памяти, уверяя всех и себя самого, что его единственный дом – пятая.
Лишь один человек существует для Кошака в Наружности – его сестра. Она тиха, печальна и не на много старше его самого. Два раза в месяц она приносит ему передачи – книги, сладости и фрукты, но никогда не вручает их лично. Златоглаз зовет ее Призраком и тоже не особо стремится встречаться с ней.

Дом.

В Дом он попал, когда ему было восемь. Тогда он еще был тих и нелюдим, держась стороной от всех и находя себе друзей там, где остальные не видели ничего. Он дружил с книгами и кошками, с молодым деревом во внутреннем дворе и со старым зеркалом в коридоре, подолгу разговаривая с ними обо всем. Иногда про себя, а иногда в слух.
Он не ревел, когда его били, но и не давал сдачи. Никому не жаловался, никого не сдавал и не закладывал. Не просился в игры и не звал играть с собой. Но если ребята сами звали его, он никогда не отказывался. Он предпочитал молчать в окружении сверстников, но если его просили о чем-нибудь рассказать, он рассказывал. Долго, ярко и красочно. У него в запасе было много историй, узнанных из книг и придуманных им самим. Его считали странным. Даже по меркам Дома.
Со временем он привык и к Дому, и к своей кличке, и к домовым законам. А привыкнув, полюбил Дом всем сердцем. Инцидент застал его врасплох. Он не был готов к тому, что Дом способен быть таким жестоким. Это был первый раз с момента его попадания в интернат, когда он разревелся. Он был такой не один – ревущий – так что было не стыдно. То был первый раз, когда он почувствовал себя не одиноким. Хотя и объединяло их всех тогда горе, именно с него и началось ощущение того, что все они – нечто единое. Больше, чем просто один.
После инцидента все стало иначе. Златоглаз больше не мог подолгу находиться в одиночестве. Оно стало его пугать. Он хотел вновь ощутить себя частью чего-то большего, чем просто группа людей и нашел свое спасение среди таких же жаждущих понимания и поддержки, собравшихся вокруг Мушиного Короля. Он пришел к нему позже, чем приходят обычно, но тогда он ощущал себя внезапно снова новичком. Впервые столкнувшимся с Домом таким, каким он бывал в не лучшие свои времена.
Он стал стрекозой как-то незаметно для самого себя. Будто всегда и был ею, просто до определенного времени представлял собой личинку, а теперь наконец расправил крылья. Когда Мушиный Король его однажды спросил, почему вначале он держался от всех стороной, рыжий ответил просто и честно: «До попадания в Дом я никогда не видел такого количества людей в одном месте. Мне было страшно.»
Кошаку нравилось быть частью стрекозиной стаи. Частью чего-то большого, многоногого, пестрокрылого, крикливого и вездесущего. Частью того, что знало практически все обо всех и всегда имело, что рассказать. Ему нравилось просто быть частью Дома. И представить себя вне его рыжий уже не мог.

6. Ваши планы на игру

Раскопать домовые могильники, обнаружить и тщательно исследовать всех скелетов, обитающих в шкафах обитателей Дома, прослыть великим магом и пафосно раствориться в ночи.

7. Связь с вами. Часовой пояс. Темп игры.

- 2 часа с отсчетом от Москвы, все контакты у администрации.

Темп игры может скакать как пьяный кролик – от трех постов за день, до одного поста в неделю. Причиной тому учеба и еще ряд крайне удручающих фактов.

0

2

Вы приняты, добро пожаловать!
Посетите пожалуйста эти темы в указанном порядке
Занятые внешности
Ходок, Летун, Прыгун или где?
Внесение в список "Домовцы" и корректировки
Шаблон оформления. Для чего это нужно.
Личное звание

Остальные темы посещаются по мере необходимости, так что за сим всё.

Удачи на игре!

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Кошак Златоглаз