Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Щелкун


Щелкун

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Щелкуном его нарек Оракул, чем и определил мироощущение тогда еще новичка, попавшего в Дом и не представляющего, с чем ему придется столкнуться. Только этот Щелкун не ждет, что на Рождество случится чудо-его вполне устраивает участь безмолвного наблюдателя, неприметно висящего где-нибудь на елке или стоящего на каминной полке. Ярко выраженный синдром Аспергера, очевидно, и послужил причиной того, что он очутился в Доме. Очутился и почти сразу же был определен к Рыбам, вполне неплохо вписался в их стаю. Но дружбу отчего-то завел именно с Мутным, тогда еще Белым и Арахной, которых младше на год. Если спросить Щелкуна о том, как это случилось, он едва ли вспомнит. По прошествии стольких лет ему начало казаться, что он знал этих двоих всегда и всегда жил в доме. О том, как складывалась его судьба в Наружности никто не знает, кроме, разве что, Ральфа. Инцидент повлиял на него не менее губительно, чем на его друга. Из-за внезапно появившейся страсти к поджиганию и подглядыванию он стал частым гостем в кабинете Касатки и изгоем среди Рыб, которые начали сторониться его. Никто и не догадывался, что примерно в это же время он совершил свой первый прыжок на ту сторону, где и произошла его встреча со Слепым, внушившим ему абсурдную идею о том, что он-глаза Дома. Разумеется, не просто так ему достался этот “почетный титул”- теперь в обязанности Щелкуна входило не просто наблюдать, а глядеть в оба, подмечать тех, кто желает присоединиться к Фенриру навсегда и тех, кто хочет уйти в наружность. Под матрасом своей кровати он хранит целую кипу зарисовок с изображениями домовцев, разнообразные списки, с десяток зажигалок и коробков со спичками. На случай, если захочется что-нибудь или кого-нибудь поджечь. Как и большинство Рыб Щелкун владеет языком глухонемых, но почти им не пользуется. Разговаривает тоже редко- в основном короткими, отрывистыми фразами и почти всегда-только с Мутным или Арахной. Боится крыс.

0. Внешность
Ivan Rheon.
Ногтевые фаланги пальцев обеих рук украшают множественные следы от ожогов. Тонкий длинный шрам в области левого виска о причине появления которого ничего неизвестно, так как Щелкун попал в Дом, уже имея эту отметину.
1. Кличка
Щелкун. Есть  подозрение, что Оракул так прозвал его за внешнее сходство с этой игрушкой. В попытках колоть орехи зубами никогда уличен не был, и, по всей видимости, не пытался делать этого, благодаря чему  все его зубы до сих пор целы. Да и вообще, орехи он не любит. Не меньше, чем крыс.
2. Возраст
15 лет
4. Проверочный пост.
На то, как горит огонь, можно смотреть вечно. Щелкун бы так и делал, но спички и зажигалки, которые он бережно и ревностно хранил под матрасом своей кровати, у него периодически отбирали. Учителя и воспитатели - в целях соблюдения правил пожарной безопасности. Состайники- им не нравился запах жженой серы. Да и чего греха таить – опасаются они, что Щелкун однажды все-таки спалит Дно и заодно их. А может и весь Дом.
Поэтому, когда выдается свободная минутка, и кладовка не занята какой-нибудь парочкой, жаждущей любви и объятий, он пробирается туда. Запирает дверь, садится на пол, вытаскивает рассованные по всем карманам его одежды спичечные коробки, открывает один. Чиркает спичкой о его бок. И происходит чудо. Длится оно недолго, но это того стоит. Обожженные пальцы стоят того, чтобы продлить его хоть немного. Одну за другой, Щелкун сжигает  и сжигает  деревянные палочки. Вот бы  кто-нибудь придумал спичку, которая могла бы гореть вечно. Мутный как-то рассказывал ему про зажигалки, которые заправляют газом. Железные такие. Открываешь крышку- и они  горят, горят долго.  У кого-то из Лис, кажется, есть такая, говорил он. Только она сломана. А значит, бесполезна.
Щелкуну жалко, что огонек такой маленький.  Но если глядеть долго и пристально, то может показаться, что пламя разрастается.  Оно становится все больше и больше, и превращается в бушующий пожар, огромный, который мог бы пожрать все, что угодно душе. Грязные, с обкусанными ногтями руки, срывающие одежду с Изабеллы. Сально ухмыляющиеся лица. Маленького мертвого Пирата. Мутность Белого. И даже всю Наружность. Но главное- Арахну. Щелкун не любит вспоминать о тех  непонятных, странных, пугающих чувствах, которые она вызывает в нем, потому что воспоминания неизбежно влекут за собой переживание этих самых чувств заново. И это мучительно. Гораздо более мучительно, чем сгореть заживо. Единственное, что его бодрит и заставляет его душу ликовать- Фенрир обещал ему много огня, который не жжется. Там, на изнанке. Его собственного, ведь он, как-никак, теперь Глаза Дома.
Все, что от него требуется- следить и ждать.
5. Ваши планы на игру
Насилие, трупы, кровь, кишки, мясо. И много-много сожженных спичек. Парапапапа. Вот что я люблю.
6. Связь с вами. Часовой пояс. Темп игры.
Администрация в курсе. А еще где-то здесь должна быть картинка со слоупоком.

Отредактировано Щелкун (2014-11-18 23:47:17)

0

2

Вы приняты, добро пожаловать!
Посетите пожалуйста эти темы в указанном порядке
Занятые внешности
Ходок, Летун, Прыгун или где?
Внесение в список "Домовцы" и корректировки
Шаблон оформления. Для чего это нужно.
Личное звание

Остальные темы посещаются по мере необходимости, так что за сим всё.

Удачи на игре!

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Щелкун