Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Квазимодо


Квазимодо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Горбач всё так же горбат и шестипал. У него всё так же любовь к животным и игре на флейте.
Только теперь он не видит необходимости идти по ту сторону Дома. У него есть освоенная профессия, его друзья здесь, у него есть жена и здоровые дети (что для него очень важно). Возможно, по началу он хотел вернуться, потому что ощущал на себе косые взгляды, чувствовал, как некоторых передёргивает при виде рук с явно увеличенным количеством пальцев. Но со временем окружающие привыкали. Привыкал и он.
Успехи других вызвали у него ощущение того, что так лучше и так правильнее. Он стал откровенно жалеть Слепого, потому что тот так и не понял, что мир вокруг него был намного больше, чем то, что он себе представлял.
Табаки познакомил его с Эммой. Она сразу же вызвала у него особую привязанность, но он намеренно отторгал её, объясняя, что не хочет, чтобы она зря тратила на него время: наследственность дурная. Она не отставала. Однажды он вовсе отказал ей в грубой форме, хотя сам жалел об этом потом. Если бы не болтливость Табаки, который рассказал ей о том, что на самом деле творилось в сердце и голове Горбача (разумеется выложившего всё как на духу после пары бутылок чего-то крепкого Шакалиного производства), наверное Эсмеральда не стала бы больше пытаться доказать ему чистоту и серьёзность своих намерений. Ну, что случилось, то случилось. И вот теперь - дети, собака, жена, дом, работа. Это похоже на до безобразия счастливую сказку, в которую он иногда не может поверить и боится, что проснётся и всё окажется его больной фантазией.
Предложение Ральфа Горбач принял сразу. Он был достаточно суеверен, чтоб поверить в то, что Дом зовёт их не просто так. Медведи ему сразу понравились, особенно Балу. Да и вообще вся детвора, от маленьких до старших. Наверное, Эсми так повлияла на него. Одно не может его не беспокоить - Фенрир-Слепой, окончательно свихнувшийся в одиночестве, который жаждет забрать к себе всех, кто переступает порог Дома.
Быстро обзавёлся новым прозвищем. Его дал ему Книжник, а остальные быстро подхватили. Квазимодо, Эсмеральда. Да как угодно. Главное, чтобы Эмма не кончила, как её тёска. Что-то не нравится ему ажиотаж вокруг неё.

0. Внешность
Louis Garrel
Горбач остался Горбачoм. Поменялась только кличка, но не сущность. Он стал старше, солиднее,  выше и шире в плечах,  но узнать его можно без труда. По горбу и шестью пальцам в первую очередь, конечно же.  Наружность повлияла на его привычки. Приобретенная профессия ветеринара, новый статус отца и мужа, а так же воспитателя в Доме – все это требовало перемен в его облике. И он стал одеваться гораздо аккуратнее (в этом заслуга жены в первую очередь), больше не носит траура под ногтями и вообще  старается мало-мальски следить за собой, хоть это и не приносит ему большого удовольствия.  Но все же он переломал не одну расческу в попытках расчесать ее по-человечески и научился бриться. Короче, чего не сделаешь ради семьи, воспитанников и того, чтобы хозяева домашних животных, попадающих на прием, от тебя не шарахались.
1. Кличка
Квазимодо. Получил ее от Книжника и ничего не имеет против.  Образ звонаря ему очень даже импонирует. Единственное, чего  не хотелось бы- повторить судьбу этого героя. И уж точно не хочется, чтобы  жена закончила так же, как Эсмеральда. Но на свою прежнюю  кличку тоже отзывается и не возражает, когда бывшие состайники по старой памяти называют его  Горбачем.
2. Возраст
33 года
3. Проверочный пост.
Перемены. Горбач чувствовал их каждой клеткой своего безобразного тела. Он уловил их сразу же, как только переступил хорошо  знакомый порог, увидел  лицо Ральфа, на которое время легло сетью глубоких морщин, услышал голоса новых воспитанников, которых Дом принял под свое крыло. Это был уже не тот Дом, который он знал и одновременно - это был все тот же Дом.  Первое время раздумывая над этим парадоксом, Горбач терялся и путался в собственных мыслях. Он никак не мог понять одной вещи- изменилось ли так разительно, как ему казалось поначалу, это место, или это изменился он сам, превратившись из ангела в пришельца из Наружности? Не стал ли он чужим для этих стен и примут ли они его обратно?
Но стены, несомненно, помнили  того Горбача и его флейту. Не прошло и  недели, а он, просыпаясь каждое утро, чувствовал себя так, словно вернулся, наконец, домой из долгого и тяжелого путешествия. Его собственные оставшиеся в Наружности дети и животные, которых приносили ему на прием частенько приходили к нему во сне. И он совсем бы затосковал, зарос щетиной и в лез в один-единственный свитер и не снимал бы его неделями, если бы не Эсмеральда.  Она приходила сюда из Наружности и приносила с собой много света, тепла и вкусные обеды. Каждый ее визит  в Дом становился праздником, впрочем, не только для Горбача-Квазимодо, но и для  Медведей. Этих милых, нелепых и добродушных увальней он полюбил всей душой почти сразу же. Присматривать за ними, учить чему-нибудь нужному и полезному,  наблюдать, как они пытаются покормить Нанетту, просто навещать их и беседовать с ними- все было ему в удовольствие. Они в свою очередь, обожали его и его рассказы про Наружность. Она была далеко не идеальна и Горбач не собирался этого скрывать. Но так же он желал донести до своих воспитанников, что там, за пределами Дома, есть масса удивительных и прекрасных вещей, ради которых можно рискнуть и пожертвовать многим. Его жена была живым воплощением и подтверждением этому.  Вот и сейчас, спускаясь по лестнице вниз и уже отсюда слыша восторженный рев Балу “Мамуля пришла!”, возвестивший появление Эммы, Горбач-Квазимодо улыбнулся и прибавил шагу. Он целиком и полностью разделял радость своего подопечного, но зная силу медвежьих объятий, предпочел не рисковать и не оставлять в них надолго свою супругу.

4. Ваши планы на игру
Самые разнообразные. Загадывать ничего не буду.
5. Связь с вами. Часовой пояс. Темп игры.
Администрация в курсе всех подробностей.

+1

2

Вы приняты, добро пожаловать!
Посетите пожалуйста эти темы в указанном порядке
Занятые внешности
Ходок, Летун, Прыгун или где?
Внесение в список "Домовцы" и корректировки
Шаблон оформления. Для чего это нужно.
Личное звание

Остальные темы посещаются по мере необходимости, так что за сим всё.

Удачи на игре!

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Квазимодо