Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Товарищ


Товарищ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0. Внешность.
Dane  DeHaan

1. Кличка.
Товарищ.
Парню самому бы хотелось знать, какой "умник" окрестил его так. Единственное, что достоверно известно, что произошло это в первые же его дни пребывания в Доме. И из-за невинной привычки вставлять обращения: "Товарищи, знаете...", "Послушай, товарищ..."

2. Возраст.
16 лет.

3. Статус.
Воспитанник. Медведи.
Эпилепсия. Панические атаки. Внезапные, ничем вроде бы не обоснованные приступы неконтролируемого страха, со всеми вытекающими отсюда последствиями: бешеное сердцебиение, дезориентация в пространстве, зачастую - временная потеря зрения.

4. Характер.
Он никогда не разозлиться, если кто-то попробует оскорбить его. Отнесётся равнодушно к похвале, отмахнётся от благодарности. Но никогда не пройдёт мимо, если кому-то в голову взбредёт кого-то унизить, над кем-то посмеяться, и тем более ударить. Ненавидит предательство и несправедливость. Спокойный, хотя любит повеселиться в хорошей компании и посмеяться от души. Предпочитает слушать, нежели говорить.
Часто лжёт. По поводу и без повода, по необходимости и для развлечения. Терпеть не может эту черту в себе, но поделать ничего не может, сколько не старается отучиться. При необходимости ворует нужные ему вещи, что происходит редко, так как был пару раз заподозрен, вину доказать не удалось. Когда волнуется, старается не показывать это окружающим, отходит в сторону, отправляется в малолюдное место и остаётся наедине с сигаретой.
После припадков молчит по несколько дней и старается спрятаться ото всех.
С первого взгляда кажется равнодушным и угрюмым. Парню тяжело с новыми людьми. Лишь при долгом общении раскрывает себя и свой характер.
Не понимает любовь. Верит лишь в дружбу и привязанность, но не более того. Быть может потому, что сам никогда этого не испытывал.
Одновременно любит Дом и одновременно боится. Любит за атмосферу, за прошлое и настоящее, Изнанку и двор. А боится людей и законы.

5. Биография
Он родился в среднестатистической, ничем не примечательной семье. Родители-работяги, небольшая квартирка в бетонной высотке. И детство не отличалось от детства многих городских детей. Походы в зоопарк по выходным, катание на велосипеде по узенькой асфальтовой дорожке, друзья-мальчишки во дворе, мультфильмы по вечерам и сказки на ночь. Родители всячески старались оградить его от опасностей и боли этого мира. Можно сказать, что в его жизни было довольно счастливое начало.
Таким и должно было быть продолжение, безоблачным, чистым и ясным, если бы не смерть любимого отца.

Товарищ нёсся домой с музыкальной школы. Тяжёлый рюкзак мотался из стороны в сторону, сжатая в руках медаль блестела на солнце. Через пару минут мальчик уже забежал в подъезд. Два этажа, пара сьупеней и... Мальчик остановился как вкопанный. В алой луже крови, посреди окурков и бутылок, в пяти шагах от своей квартиры, лежал отец. Без малейшего дыхания, без признаков жизни. А рядом, прислонившись к стене, сидела мать, спрятав лицо в колени.
И ребёнка больше потрясли не тело папы, не кровь и смерть, а мама. Безутешная и слабая.

Спустя месяц семья, отныне уже не в полном составе, переехала на другую квартиру. Мать не могла жить там, где было столько воспоминаний. К тому моменту мальчику исполнилось двенадцать.

Отныне всё пошло иначе.
Мать не найдя ничего лучше, чем топить своё горе в бутылке, перестала появляться на работе, за что её в скором времени выгнали. Она не обращала внимания на мальчика, который не найдя общего языка с новыми одноклассниками, оставшись совсем один, стал прогуливать занятия. От его былых успехов в учёбе не осталось ничего, кроме несколбких медалей и выцветших грамот. Он тоже по-своему переживал перемены. Ему казалось, что всё вокруг может обернуться против него. Вокруг лишь боль, едва прикрытая занавеской из улыбок. Его характер тоже притерпел изменения. Из беззаботного мальчишки, он превратился в хмурого и одинокого парнишку. В то же время он начал замечать то, чего раньше "не видел". Как сильные бьют слабых, как люди несправедливы друг к другу. Ему было неприятно это, он не хотел жить в таком мире. Ему хотелось добра, хотя бы не для себя, хотя бы для других. Сначала нерешительно, потом уверенней и чаще, мальчик вмешивался в чужие отношения, перепалки, драки. Его полюбили малыши и слабые и возненавидили старшие и сильные. Товарищ научился постоять за себя, больно ударить, когда это нужно, хотя когда на тебя нападает орава с кулаками, защититься невозможно. Ежедневные синяки, ссадины, порезы. Лишь поначалу на его глазах возникали слёзы, а с языка срывались проклятия, потом он перестал обращать на физическую боль внимание. "Синяки заживут, а чужое сердце нет" - шептал он себе каждый день.
Именно тогда у него начались первые приступы эпилепсии, на которые никто, в том числе и сам мальчик, не обратил внимания. Товарищу было всё равно до себя и своего здоровья.

Денег катастрофически не хватало. Едва хватало, чтобы не умереть от голода, не о каких удовольствиях и речи не было. И тогда Товарищ, решился на решительный поступок. Воровство. Не заметно вытаскивая из карманов деньги и ценные вещи, он зарабатывал себе на жизнь.
Так длилось не более полугода, когда его поймали и он не попал в полицию. Его забрали от матери, окончательно погрязшей в алкоголизме, и направили в больницу, а оттуда в Дом, "где ему самое место", как сказали доктора. Тогда ему только исполнилось четырнадцать.

Дом его принял и стал ему домом почти сразу. Медведи - весёлые и добрые стали семьёй, он быстро подружился с ними. Продолжал и продолжает заниматься тем же, чем занимался - творит добро, а сам стал чуть светлее и добрее, правда внезапный страх без повода продолжает посещать его. За то время, что Товарищ в доме, он стал курить и пить кофе, научился рассказывать сказки и внимательно слушать, читать стены и засыпать в любом положении, вспомнил игру на пианино и собирает гербарий. А так и не научился играть в карты и шахматы. Проводит музыкальные вечера, хотя никто не понимает их график и зарнее невозможно угажать, когда"певуны и певуньи", "музыканты и просто слушатели" вновь соберутся. Был пару раз заподозрен в воровстве среди состайников, но вину доказать не удалось. Ныне у состайников не крадёт ничего, так как боится, чтобы его не вычислили. Ворует у других, не более трёх раз в месяц по мелочёвке, пойман не был.
А о прошлом, Наружности, ничего не рассказывает. Не хочет вспоминать прошлое и не желает, чтобы кто-то знал о нём больше, чем известно всем.
Отношения с состайниками хорошие. За два года обитания в стае особых конфликтов не возникало. Уважает и даже восхищается своим вожаком. Но немного побаивается Мутного (за поведение) и Оракула (за предсказания), хотя тщательно скрывает это. Нравится находиться в компании Книжника и Шамана, познавая что-нибудь новое, веселиться с Буддой.
К Павлинам относится с беспокойством и неприязнью, за исключением, пожалуй Цезаря. Единственный, по мнению Товарища, Павлин, с которым можно нормально общаться. С другими либо не соприкосался, либо общался поверхностно.
С Лисами дел почти не имел, но не очень их любит за "двоякую" игру.
Рыб считает подозрительно тихими и странными, но точного мнения не высказывает. Лично знаком только с Орфеем, и то, благодаря музыке. Тайно мечтает послушать Сирену.
Товарищу нравится жизнерадостность Стрекоз, с Пеликаном проводит долгие часы в Кофейнике. Были даже мысли перебраться в эту стаю, но как говорится "это было давно и не правда".
Ехидн не переносит. Совсем. Не знает как с ними возможно разговаривать в спокойном тоне, не воспринимает как людей, только как вредителей и переносчиков проблем и беспокойств.

6. Планы.
Планирую, что Товарищ влюбится и желательно взаимно. И хорошо было бы подружить его с кем-нибудь с другой стаи. Возможно, научить его чему-нибудь новому, внедрить музыкальный клуб и повеселиться от души.
И просто жду интересной игры, готов ко всему и всякому. Поддержу любую затею, хоть мастера, хоть и просто.

7. Связь.
Вариантов много:
Вк: http://vk.com/sanada_gr
Почты: sanadagrih@gmail.com   
               kassandra1277@mail.ru
               semiramida208@yandex.ru
OovoO: sanadagrih001
Skype: sanadagrih

Часовой пояс: +4 часа к Москве (г. Кемерово)
Не затягиваю больше недели, стараюсь посещать форум ежедневно.

0

2

Вы приняты, добро пожаловать!
Посетите пожалуйста эти темы в указанном порядке
Занятые внешности
Ходок, Летун, Прыгун или где?
Внесение в список "Домовцы" и корректировки
Шаблон оформления. Для чего это нужно.
Личное звание

Остальные темы посещаются по мере необходимости, так что за сим всё.

Удачи на игре!

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Товарищ