Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Сон


Сон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0. Внешность
Kåre Hedebrant.
Длинный (уже немного чересчур, но и это не предел), недокормленный, неспортивный, белобрысый, вечно помятый, невыспавшийся и тормознутый, цитирую, "тюлень трехсоттонный". Почему-то все очень удивляются, когда становится очень шумным, если ему совсем уж вредительски мешать влачить существование (хотя вообще-то, когда не хочет спать, то и сам не сахар и не прочь устроить кипеш; ну а спать, есть и курить складывается ощущение, что ему хочется непрерывно).

1. Кличка
Сон.
Кто и когда его так нарек, он, разумеется, проспал. Как и многое другое в своей жизни, тоже порой немаловажное. Потому и Сон.

2. Статус в Доме
На правах "сбоку припека" принадлежит к стае Рыб - благодаря распространяемыми ими тишине и покою. Правда, сам он таковыми качествами славится разве что только во сне, но как раз по части сна он в Доме рекордсмен, и синдром Клейне-Левина тому способствует.

3. Возраст
16 лет.

4. Пробный пост.
(Прим. 1: Сдается мне, получилось что-то среднее между двумя последними вариантами анкеты, но да ладно, пусть так.
Прим. 2: Больше самокопания в таких количествах ото Сна вы вряд ли дождетесь.
Прим. 3: От первого лица пишу далеко не всегда, но когда кажется уместным, то бывает.)

Для страждущих узнать историю моего переселения в Дом: вообще-то я мало что помню из того, как начинал здесь, но за еще меньшее могу поручиться, что оно происходило на самом деле, а не плод моего бессознательного.
Первая неделя в Доме явилась для меня сущим адом на Земле: шмный, беспокойный муравейник, в котором никогда не умолкает жизнь. Впрочем, впечатление не удивительно, учитывая, в какой период жизни меня застал столь лихой ее поворот.
Я бы протестовал и сопротивлялся своей ссылке в Дом, потому что, понятно, все-то меня в жизни устраивало, не хотел ничего менять и боялся неизвестности, но позорно и очень некстати заснул в машине, куда меня затолкали в назначенный день Х - матушка аж даже подключила к помощи в транспортировке отца, который вообще-то бросил нас парой лет ранее и никогда не относился к ней почтительно, а я ему тем более даром не сдался. По крайней мере, я почти уверен, что он-то мне не приснился - уж слишком ярко помню его перекошенную рожу (пока проносило, но до сих пор уверен, что эта рожа еще будет в кошмарах сниться).
Тогда мне еще не было все равно, когда и сколько времени я уделяю на сон, не успел сбиться со счета и особо длительные периоды сна даже видел смысл как-то по-особому для себя выделять, так что могу с уверенностью сказать: тотальная спячка для меня то была третья, самая странная и провальная по результатам, потому как напрочь лишила меня способности сопротивления уготовленной мне судьбе.

Когда я впервые заснул на добрую неделю, матушка чуть с ума не сошла. Потом я благополучно проспал, когда она успела прийти к решению сдать меня то ли в насоветованный (что сомнительно), то ли в первый попавшийся интернат для детей-инвалидов, где, по ее мнению, обо мне смогут "нормально позаботиться", а ей не придется волноваться, сплю я или ненароком уже умер. Но вообще-то дело было не только во мне, а в чем еще - распространяться не буду, потому что все там довольно грустно. Но штука в том, что с самого первого дня здесь новостей из Наружности я стараюсь избегать, предпочитая им неведение, в котором более предпочтительную и менее правдоподобную правду для себя можно выбрать самому - нервы целее будут. Короче, я вовсе не горел желанием попасть туда, где оказался в конечном итоге, но надо признать, так было действительно лучше, а потому я не слишком переживал и тем более, уже сюда загремев, больше не рвался обратно.

Размыто помню, как сидел в кабинете директора Касатки, привалившись боком к стене, холод которой не очень-то помогал сконцентрировать внимание на внешнем мире. Родители с Касаткой о чем-то довольно долго разговаривали (ясное дело, о чем, или даже точнее, о ком), после чего меня наполовину повели, наполовину потащили в какую-то жилую комнату, где не успели толком ничего объяснить остальным ее обитателям, как я завалился спать на ближайшую койку, но тут же был разбужен ее хозяином и выдворен наверх. Возражать я не стал: уж слишком вымотался за то время, когда давно должен был видеть черт знает какой по счету сон. Зато тому невезучему содомовцу, который позже чуть не сел на меня, уже не поздоровилось. С виду-то я, как послушаешь квохтанье маминых подружек, просто ангел с глазами цвета небес и белокурыми вихрами (господи, за что?), но упаковка не особо соответствует содержанию, да и как по мне, если уж сравнивать - чисто арийская внешность, безо всякого налета святости, и вот уж точно каких иллюзий я никогда не питал на свой счет. Короче, двинул в ухо досаждающему приятелю и перевернулся на другой бок

В следующий раз я проснулся от чьего-то неистового вопля в непосредственной близости от моей головы - боже мой, в этом Доме вообще кто-нибудь хоть иногда спит, кроме меня? - взглянул на наручные часы (которые тогда еще имел, но к настоящему времени умудрился где-то потерять, а может и сперли), но так и не смог определить, какое было, на худой конец, хотя бы время суток. Страдая, добрался до туалета и заснул там, уткнувшись лбом в зеркало, усыпленный размеренным шумом текущей из-под крана воды. Там меня нашло нечто в салатовой пижамной рубашке с пандами (после чего мне начали сниться скачки на салатовых пандах, а вслед за ними - как я и некая прелестная нимфа с волосами цвета жвачки лепили снеговиков из стекловаты). Нечто обратилось к товарищам, дескать, надо Сна перетащить обратно в спальню.
Сна? Это что мне, кликуху уже придумали? Да-а-а, чертовски, блин, вдохновляюще. Хотя даже логично, учитывая, что представиться к тому времени мне было так и не досуг (разве что за меня это все же должен был сделать кто-то из местного персонала. Ведь должен?), но надо было как-то меня называть. Позже я узнал, что никого оно, собственно, и не интересовало, мое имя. Принято так у них - погонялами друг к другу обращаться. Впрочем, мне ли возникать: нормальное прозвище, хотя бы не Спящая Красавица и не Мышка Соня, а то на почве моей болезни было где развернуться.
Потом я сквозь полудрему еще как-то раз и уже с начала до конца совершенно самостоятельно совершил вылазку по естественным нуждам, но на обратном пути определенно промахнулся комнатой: там, где я оказался, никто не скакал по чужим кроватям, как бабуин, не вопил, не стучал костылем по стулу барабанную дробь и не учился фырчать, как ежик - тишина стояла, будто в гробу. О чудо! Ощущение было не иначе, как если бы я нашел оазис среди пустыни. Здесь я и останусь, если никто не против. Ну а против, конечно, никто не был: что им какой-то вечно дрыхнущий чудик, правда? Вот и я так подумал. До сих пор там живу и радуюсь жизни.

По окончательной побудке я ел за целую роту, чесал голову, а в кашу сыпались застрявшие в несвежих волосах перья из подушки, ну да плевать я на это хотел. Конечно: в Доме ведь не оказалось заботливой матушки, которая через силу запихивала бы в меня побольше съедобного, прежде чем я окончательно отрублюсь. Шутка ли - проспать несколько дней (а ведь это только рассказываю я вкратце - потому как лишь то, что помню; да и потом, краткость - сестра таланта, хоть и не моего, но на роль невероятно увлекательного рассказчика и не претендую). Вроде как ничего и не делаешь, но энергии тратится невероятное количество - не зря же к зиме медведи жир наращивают, а опыта со схожей с моей проблемой у них уж побольше, чем у меня.
Спустя некоторое время, когда я более-менее вошел в колею нормальной (по местным меркам, конечно, но еще странноватой для меня) жизни. На более свежий и менее заспанный взгляд Дом оказался, в сущности, не таким уж и ужасным местом. В любом случае, как будто у меня был какой-то выбор, ровно как и вообще желание что-то выбирать. Хочешь-не хочешь, а придется мириться и вливаться в местный контингент.
Ну и ничего, втянулся, кажется. Иногда, правда, не очень понимаю, что происходит (хотя "иногда" - мягко сказано), а на многое просто стараюсь не обращать внимание, но к чему только не привыкнешь со временем. Да и на нетрезвую голову мир воспринимается куда легче и приятнее.

5. Ваши планы на игру.
Экшн, угар, всевозможные вакханалии Дома т. д. и т. п. Спать, конечно, куда же без этого, но не все же время и вообще это интереснее делать с кем-то. Впоследствии когда-нибудь смена стаи (но прежде, чем свалить, хотелось бы еще успеть позубоскалить над муками выбора нового рыбьего вожака и тысячу раз подумать, так уж ему надо переезжать), ну и Изнанка, конечно же (знакомство с которой начали потихоньку отыгрывать с Сиреной еще до переезда) на новый адрес.
+ естественно, на все готов, что предложат мастера (и не только мастера, раз уж на то пошло).

6. Связь с вами. Часовой пояс. Темп игры.
Связь была у Кита, которая которая принимала в прошлый раз, а потом собралась нас покинуть, так что продублирую скайп: kruegersclaw.
Пояс московский.
Насчет темпа игры - стараюсь отвечать в тот же день или на следующий, ну или по крайней мере тянуть не больше одной-полутора недель. Захожу, как правило, каждый день.

Отредактировано Сон (2014-11-18 10:16:36)

0

2

Вы приняты, добро пожаловать!
Посетите пожалуйста эти темы в указанном порядке
Занятые внешности
Ходок, Летун, Прыгун или где?
Внесение в список "Домовцы" и корректировки
Шаблон оформления. Для чего это нужно.
Личное звание

Остальные темы посещаются по мере необходимости, так что за сим всё.

Удачи на игре!

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Картотека » Сон