Существует шесть взрослых стай. Девушки не имеют собственных, но часто приписывают себя к имеющимся. Одна сборная детская - Лягушатник.

Павлины.
Первая. Живут в комнате с названием "Заповедник"
Лидер - Цезарь

Павлины образовались сами собой. Это были особо расстроенные смертью Изабеллы дети, которым нужен был уход и забота, нужен был способ уйти от самих себя и своих мыслей, нужен был человек, на которого они могли бы положиться. Цезарь смог увлечь их чтением, поэзией, рисованием - в общем, интеллектуальными развлечениями и сам не заметил как создал стаю вокруг себя. Остальную атрибутику они себе придумали сами. Цезаря они слушаются именно потому, что он умён и силён духом.

Павлинов мало кто любит. Эти ребята мало с чьим мнением считаются. Они считают себя очень умными и проницательными, увлекаются собиранием монет, обрабатывают ножи до неузнаваемости, превращая их в изящные кинжалы (разумеется, тайно). Являются представителями какого-то особого Домовского "гламура":  в стиле Суинни Тодда и Миссис Ловетт  у них всё, от одежды до макияжа и причёсок. Пускают много сплетен, всегда в курсе событий. Используют Лис для распространения и получения информации, но относятся к ним так же, как и ко всем: сугубо отрицательно. К ним отношение, собственно, такое же.
Цезарь, вопреки их репутации, весьма спокоен и созидателен, контролирует их. Они его уважают и немного боятся, о свержении даже не думают. Всё-таки если бы не он, они бы давно наворотили столько, что потом не смогли бы это разгрести. А пока они так, просто используют чужие секреты чтобы кого-нибудь публично унизить.


Лисы.
Вторая. Живут в комнате с названием "Нора"
Лидер - Рысь

Стая началась с Рыси и Лома. Два увлекающихся дитя. Кто живет в трупе дохлой кошки? А правда ли, что все псы попадают в рай? Как птенец располагается в яйце? И много-многое другое. Их сразу стали считать не очень нормальными и поклонниками культа Смерти. Никто не спорил. А после, все, кто не вписывался в общую канву, особо не желал быть под гнетом правил и, как минимум, был равнодушен, как максимум - заинтересован в "культе" и познании живого стали сами приходить к Рыси.

Лисы любители сплетен и свеженькой информации. У них мания всё выпытывать и докладывать. Почему-то они тащатся с Павлинов. Возможно, как с еды. Плетут интриги, но под чутким руководством Павлинов, сами редко именно что-то выдумывают.
С них никогда нет спроса. Они говорят, что ничего не видели, ничего не слышали, ничего не знают. Не палятся. Свою вину никогда не признают, очень хитро переваливают свои обязанности на других. Мухлюют в карты, поэтому с ними никто не любит играть.
В Норе почти всегда воняет дохлятиной, потому что они увлекаются жалкими попытками таксидермии. Разумеется, только уже мёртвых животных, сами они никого не убивают. Некоторые их чучела даже ничего, но воняют до безобразия. У них так же можно найти много меховых вещей. Лисы считают, что они очень модные и крутые, а те, кто отказываются у них их брать - дебилы, не иначе. Остальные же просто не могут вынести запах, исходящий от почти всех вещей Лис. Ещё у Лис почти всегда можно найти какую-то еду таинственного происхождения. Они едят её спокойно. Остальные как-то не рискуют.


Медведи
Третья. Живут в комнате с названием "Медвежатник".
Лидер - Балу

То, что стая собралась вокруг Балу ни у кого вопросов не вызывает. Крупный, добрый, всегда дружелюбный, готовый выслушать, поддержать. Он помог тем, кто с ним общался с детства, сойтись в дружественном союзе во имя добра и веры в светлое будущее.

Медведи - добрые ребята, в большинстве своём. Они ни с кем не конфликтуют, неприятных личностей просто терпят. Если кто-то затевает драку, Медведи, как правило, разнимают конфликтующих. Если дерутся Медведи - все стараются спрятаться подальше. Потому что в гневе у них отказывают тормоза.
У них во дворе Дома посажено дерево, которое по идее должно быть яблоней, но почему-то на яблоню оно похоже меньше всего. На подоконниках можно обнаружить кадки с клубникой, малиной и ещё какими-то ягодками, для которых они создают все условия жизни.
Любят когда чисто, потому что чистота  - это уют, а уют - это Медведи. Они способны везде с собой принести какую-то атмосферу дома, тепла. Иногда они насильно заставляют поверить в то, что такая атмосфера есть.


Рыбы
Четвертая. Живут в комнате с названием "Дно".
Быdший лидер - Шорох, ныне место вакантно/

Все началось с Могильника, поскольку именно он был первой "комнатой", в которой поселился Шорох. Он вызывал интерес у любопытных детей из-за своей замкнутости, которая казалась им странной. После того, как выяснилось, что Шорох умеет-таки говорить, дети стали проявлять к нему ещё больший интерес. Из-за своей необщительности он казался им более "защищенным", надежным, тем, кто не выдаст тайн, если ему их поведать, тем, кто не будет их обижать или смеяться над ними. Тянулись к нему детки, тянулись. Дотянулись до того, что Шорох образовал свою стаю.

Рыбы часто молчат и чёрт его разбери, что у них на уме. Некоторые экземпляры Рыб вовсе отказываются говорить как-то, кроме языка глухонемых. У них в комнатах вечный идеальный порядок и гробовая тишина. Они никуда не опаздывают. Самое забавное, никуда никогда и не торопятся.
Разозлённая Рыба сразу ударит в самое больное место, оказавшись ядовитой до смерти. Поэтому с ними стараются не выяснять отношений.
В общем-то, говорить они умеют, почти все. Некоторые Рыбы вообще даже ничего себе такие, но только в узких компаниях. Глобально плохого они никогда никому не делают. Как и глобально хорошего. Но с ними очень неприятно находиться. Ощущение, что у них заговор.


Стрекозы
Пятая. Живут в комнате с названием "Болото"
Лидер - Мушиный Король. Его заменял Собака Динго.

Стаю образовал Мушиный Король. Когда он был маленьким, он первый начинал общаться с новичками Дома и помогал им освоиться, найти себе друзей. Большая часть этих новичков и находятся сейчас в стае. Король был не прочь повеселиться и старался всеобщим весельем заменить ребятам потерянную Изабеллу и внести что-то хорошее в их мрачное житьё-бытьё.

Стрекозы - это буйство эмоций. Они все яркие, разноцветные, обвешаны вещами, которые им нужны до безобразия, они постоянно гремят, быстро передвигаются, меняют свои позиции и мнения, шумят, знают как всех развлечь, рассказывают миллионы историй и анекдотов. Увлекаются созданием украшений.
Стараются не ходить поодиночке. Очень бережно относятся к магическим вещам, верят во всякие проклятья и заговоры. Очень любят книжки. Уважают правила всех игр, от этого не любят Лис.
Считают, что каждый день надо проживать как последний. Иногда перебарщивают с этим. Большая часть из них очень боится Наружности.
Динго стал их лидером во время того, как Мушиного Короля за тяжёлый проступок отправили в психиатрическую лечебницу.


Ехидны
Шестая. Живут в комнате с названием "Мусорка"
Лидер неизвестен всем, кроме них самих, но это Брут, хотя "официальным представителем" выступает Папа Барсук

В стаю, два года назад, образовались те, кто ненавидит Цезаря и те, кто не прижился в других стаях. Некоторые ненавидят вообще всех лидеров и бывших лидеров и хотели бы сменить власть. Брута они уважают, потому что он хоть и лидер в их глазах, не вынуждает их зависеть от него без остатка. Папа Барсук среди них - дипломат и "представительное лицо".

Ехидны - говнюки. Они те самые люди, которые портят всем жизнь, кого-то всегда гнобят, про кого-то всегда судачат, появляются первыми на месте драк и часто их сами и затевают. У них всегда полно сигарет и выпивки, меняют это на исключительно полезные вещи. Какие - они в разных ситуациях сами определяют.
Ехидны любят шипастые украшения, кожу и кожзам, тёмные цвета, тяжёлую музыку, шум. Очень уважают Брута и ненавидят всех, кроме Медведей. Медведи им друзья и товарищи, Ехидн можно терпеть только тогда, когда рядом представители Третьей.
Часто портят важные ответственные мероприятия, срывают занятия. Из-за них много народу в Могильнике побывало.
Они отделились ото всех сравнительно недавно и за ними нужен глаз да глаз. Ральф именно для них ищет воспитателя пожёще, хотя считал изначально, что на всех ребят мужского пола из Дома вполне хватит пятерых воспитателей. Но нееет, надо было ещё и этим заявить о себе.


Девушки
Девушки. У них нет стай. Но многие примыкают к тем, что есть у мальчишек, проводя с ними очень много времени. Тем, кто не определился, часто поступают предложения перейти на чью-то сторону, но не насильно. Девушкам без стай позволено бывать где угодно, к ним относятся нейтрально до тех пор, пока они куда-то не примкнули.


Лягушатник
Дети, что с них взять? У них нет лидеров, нет изгоев. Они очень даже дружны между собой, и мальчики, и девочки. Глядя на них можно подумать, что у Дома будет особенно доброе будущее.
Их старшие используют как хотят: рассылка сообщений, выяснение информации, уборка. Малышню это не устраивает, но они пока мало что могут сделать. Равно как и не могут они изменить отношение к себе, как к чему-то совсем бесправному. Да и вообще, "Лягушатник" - звучит так неприятно.