Мы не будем много говорить о правилах, но укажем самое главное.

По поводу общего поведения на форуме:

1. Администрация - живые люди. И у них есть личная жизнь. Если где-то задержки, ошибки, опечатки - просто обратитесь к нам с жалобой. Мы всё поправим и ускорим.
2. Не ругайтесь с администрацией. Если у вас проблемы с одним из администраторов - обратитесь к другому за поддержкой. Лучше к главному - к "Мирологу"
3. Мат на форуме допускается. Но не с целью оскорбить кого-то другого.
4. Порноссылки, пропаганда насилия и нарушения законодательства запрещены, так же как и реклама в неположенных местах.
5. Анимация в подпись не разрешается. АНИМАЦИЯ ВООБЩЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
6. Аватары - 190*190. Играем только реальными внешностями.
7. Кличка-ник пишется только на русском.
8. Любой участник форума, провоцирующий администрацию и других игроков на конфликт своим поведением, будет рано или поздно забанен и удалён из ролевой, в зависимости от того насколько долго и насколько активно производится провокация. Мы приходим на игру получать удовольствие, а не выяснять отношения между собой и портить друг другу настроение. Если вы этого не понимаете, вы на проекте не нужны, могу вам смело заверить.
9. Игра ведётся по принципу визуальной новеллы. Если вы попадаете в какую-то ситуацию, заданную мастерами, то от ваших решений, какими бы они ни были, будет зависеть то, что случится дальше.
10. Мастера оставляют за собой право вмешаться в ход любого эпизода с какими-либо сюжетными вставками.
11. Если вы знакомы с других форумов и у вас как-то в прошлом не заладилось, если вы поругались где-то в ЛС или соцсетях, асечках, скайпиках, ватсапчиках, вылили ушат какашек друг на друга IRL - работы форума это касаться не должно. Делиться на лагеря - за и против я не позволю. Ваши личные отношения не должны затрагивать мой проект и портить нервы мне.
12. Если вы знакомы, опять же, по всем вышеописанным каналам или по некоторым из них, и у вас замечательные отношения и вы пришли поиграть исключительно вдвоем, не участвуя во всеобщей вакханалии - вы пришли не на тот проект. Я рад за вас, хорошие отношения - это прекрасно, но я создал игру не для того, чтоб вы постоянно отыгрывали свои отношеньки в своих уютных эпизодиках. Это всё дело хорошо и замечательно, но не на постоянной основе и без нарушений логики.
13.  Если администрация нашего форума когда-нибудь поругается с кем-то из администраторов другого форума, к игрокам убедительная просьба не играть роли бравых хомячков-убийц и не вмешиваться в конфликт.

По поводу самой игры:

1. Система - эпизоды. Рейтинг - NC17. Сцены секса и насилия, которые могут присутствовать в каком-то эпизоде, обозначить предупреждением.
2. Нам абсолютно всё равно сколько строчек вы пишете в постах, но давайте условимся, что здесь не книга вашего авторства и не чатик по интересам. Пост в две-три строчки - прерогатива мастера, который закрывает эпизод или просто описывает мини-событие.
3. Посты желательно писать от третьего лица. Первое лицо допускается.
4. Убийства только по договорённости.
5. Будьте логичны и последовательны. Старайтесь писать грамотно.
6. Уважайте своего партнёра по игре. Не решайте за его персонажа. Не игнорируйте. И не отвечайте ему так, что он потом три дня будет думать, что ему написать: не надо вдаваться в постоянные мысли и описания окружающей среды. Делайте что-то в постах, говорите. Дайте своим постом почву, из которой может вырасти ответный пост.
7. Оформление поста либо текстовыделением (жирный - речь, мысли - курсив, простой -всё остальное), либо по всем правилам русского языка, касательно диалогов и косвенной речи (в которую оформляются только мысли). Можно и совмещать. Главное не изобретайте велосипед.
8. В посте не надо выделять текст огромными буквами и цветом. Так же убедительная просьба не вставлять в пост картинки и тексты песен (если они не являются репликой персонажа). 
9. У нас упомянуты персонажи с нетрадиционной или с неопределённой ориентацией, но гомосексуализм - это не социальная норма. Если вы намерены развивать тему слэша, то вы не на том проекте и не в том фэндоме. Мариам Петросян ЛИЧНО негативно отзывалась на тему слэша по её детищу. Мы допускаем, что есть и будут персонажи, у которых в перспективе после Дома будет гомосексуальная ориентация и он не будет строить отношения с противоположным полом, но мы не допускаем открытого отыгрыша слэша. Упоминания о "большой и светлой", дружеские объятия и реплики с подтекстом - возможны, но не более того. Поймите правильно, Дом - не то место, где гею ничего не будет тупо за его ориентацию, это уж точно.