Вверх страницы
Вниз страницы

Дом, в котором...

Объявление

Image Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Замочная Скважина » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Сюжет базируется на событиях, произошедших во время последнего выпуска, но напрочь игнорирует раздел "Голосов с Наружности". Мы уважаем выбор Мариам Петросян, но решили сделать игру на основе собственного, превратив будущее известных нам персонажей в более счастливую сказку. Если вы по какой-то причине против этого - можете смело закрывать страницу с сюжетом и отправляться на поиски другой игры по Дому.


Когда с момента выпуска прошло два года, все успели смириться с тем, что Спящих никто и никогда не разбудит, а Пропавших никогда не найдут. Глупая случайность: в больнице, где лежали Спящие произошёл перепад напряжения. Из-за этого перепада оборудование пришло в негодность на каких-то пятнадцать минут, но все старания врачей прошли даром и их не удалось спасти. Спящие погибли.

На похоронах, если не сказать, что Великих Похоронах, были все. Чёрный, Лэри, Спица, Рыжий, Гибрид, Конь, Курильщик, Сфинкс, Русалка, ещё какие-то выпускники, многочисленные родственники погибших, Ральф... И именно там они обнаружили Пропавших. Не всех. Слепой так и не вернулся.
Грязные, худые, больные, голодные, холодные Горбач, Табаки, Лорд, Рыжая, Стервятник, Македонский и Крыса. Они отчаянно делали вид, что ничего не помнят с момента выпуска, а может просто не хотели вспоминать. Одно они смогли сказать точно - Слепого больше нет. И никогда он не вернётся.

Надо сказать, недуги их никуда не ушли, добавилось ещё и лёгкое безумие. Товарищей два года отлечили в больницах, после чего Сфинкс и Курильщик помогли им вернуться к нормальной жизни. Теперь в Наружности.

Сфинкс стал психологом. Курильщику проделали сложнейшую операцию на позвоночник и он всё же встал на ноги, стал художником в душе, а по профессии - журналистом. Русалка, чьи чары больше не действовали на Сфинкса, с удовольствием приняла профессию учителя младших классов, стараясь изо всех сил забыть о своих чувствах, как забыл о них Сфинкс. Табаки стал писателем, пишущим то добрые сказки, то жутковатые истории про параллельные миры, жутко популярным и из-за своего таланта, и из-за своего имиджа чудика-колясочника. Лорд и Рыжая поженились и уехали жить в другую страну, подальше от воспоминаний о Доме, от самого Дома и от тех событий, которые произошли. Стервятник в своём особняке организовал огромную городскую оранжерею, занялся цветами. Говорят, он ещё усыновил двух близнецов, здоровых. Крыса сменила имидж, отучилась на историческом факультете, занялась преподаванием в школе. Горбач отучился в ветеринарной академии, стал ветеринаром и женился на девушке, рисовавшей иллюстрации для книг Табаки, у них с женой уже двое детей. Чёрный, вроде как, стал фитнес-инструктором. Македонский - сиделкой в доме престарелых. Судьбы остальных - неизвестны, потому что после инцидента на Похоронах они больше с остальными как-то не виделись.

О Доме они до Этого Года не слышали ничего, уверенные, что его вовсе снесли. Однажды просто они получили письма от Ральфа с просьбой прийти к нему, на нейтральную территорию, в какое-то кафе. Пришли не все. Стервятник отказался, мотивируя выбор тем, что ему с двумя пацанятами негоже к Ральфу и к его пугающей близости к Дому соваться, мало ли что с ним случится. Уехавшие - уехали. Чёрный с психами послал Ральфа далеко и надолго. Остальные, скрепя сердце, явились к нему.

Ральф поседел и состарился. Он теперь - директор Дома. И рассказал им о том, что в Доме проблемы с финансированием, которого едва хватает на заказ еды детям, проблемы с персоналом, который уходит от нервных срывов и недостатка зарплаты, и с детьми, которыми управлять стало ещё сложнее, чем с их выпуском. Рассказал им вскользь о каком-то инциденте, с которого всё началось, из-за которого погиб один маленький воспитанник и воспитательница. Поделился опасениями повтора того, что случилось на прошлый выпускной. Он попросил их поработать для него. Воспитателями, учителями. Кем-нибудь, лишь бы чуть-чуть сэкономить деньги на зарплатах, лишь бы хоть чуточку помочь ему разобраться с тем, что происходит с новым поколением Дома, лишь бы совсем малость подтолкнуть Дом к спасению. Может даже к изменению.

Все дали однозначное согласие, даже не подозревая, что их будет ждать и что они будут делать. У каждого были свои причины. Кто-то действительно хотел, чтобы Дом больше никого не заглотил. Кто-то посчитал, что ему нужно помочь детям. Кого-то напрягли надписи на стенах, особенно про "призрак слепого мальчика". Некоторым не понравились дети и их захотелось сразу угомонить. Кто-то просто хотел снова почувствовать себя частью чего-то особенного. А кто-то понадеялся, что старая страсть снова вернётся, едва они переступят порог Дома.

Табаки стал Анубисом. Сфинкс дорос до Сенсея. Горбач стал Квазимодо, а его жена, тоже согласившаяся помочь - Эсмеральдой. Курильщика переиначили в Курягу, Русалку в Царевну, Крысу в Змею, Македонский обратился в Домового. С новыми учителями, бывшие воспитанники пытаются помочь Дому. Смогут ли они это сделать и нужно ли ему это вообще? Не сожрёт ли он их снова, вместе со всеми новыми детьми?

Ответы на эти вопросы мы и будем искать в нашей ролевой. В которой как и всегда, известно только, что прошло 15 лет и что год сейчас..."Этот". И никакой другой.

0

2

upd 10.03.2014.

А в Багдаде, тем временем, не всё спокойно.
Слепой, погружённый в своё безумие, вместе с двумя неведомыми тварями - Джокером и Доппельгангером, отчаянно пытается подвести каждого, кто сталкивается с ними на Изнанке к тому, чтобы они прониклись его сумасшествием и навсегда остались в его владениях.
Доппельгангер владеет гипнозом. Джокер способен создавать иллюзии, из-за которых всем приходится играть в его жуткие игры.

В Могильнике, судя по всему, завелась своя крыса, которая за деньги способна подкорректировать любой диагноз и испортить жизнь любому воспитаннику. А ещё только Кошка теперь знает, что Пегас, зачинщик Инцидента, её персональный мучитель, маньяк и социопат, сейчас тоже скрывается под личиной одного из медбратьев.

Шорох, вожак Рыб, сталкивается с буквально неразрешимыми проблемами и чудовищными ультиматумами. Он начинает понимать, что его состайники не так просты, как он думал на первый взгляд. Страшная тайна Малька, раскрытая ему устами Добряка, оказавшегося бывшим воспитанником Дома по кличке Лыба и знавшего Пегаса лично, не дала ему покоя. Он поговорил с ним и тот, на эмоциях, сбежал в Наружность. Кто поможет ему в поисках мальчишки? Атлас? Папа Барсук? А может стоит наконец поделиться своими проблемами с воспитателем - Домовым?

Рыси, Лисьему вожаку, становится известно, что Мутный запланировал убийство. Но кого? И так ли это на самом деле? Если бы только он поговорил с Психеей, которая знает, что жертвой будет Эсмеральда... Но он, судя по всем обстоятельствам, не успеет это сделать. Слава богу, что Психея успела рассказать о своём чудовищном знании Цезарю.

Орфею на скрипку наложили проклятье, а Эвридика, соблазнив его (что далось ей весьма легко, учитывая любовь Орфея к ней), надоумила его на то, какую именно мелодию он должен сыграть. Вопрос только один...что же случится, если он это сделает? Если бы только сам музыкант знал, что Шорох, ценой своего рассудка и под угрозой смерти немого, не просто так просил его инструмент...Его любимый инструмент, который ему подарили воспитатели Медвежьей стаи.

Верзила раскрывается с новой стороны. Человек, всей душой ненавидящий Дом, прежде чем рубить с плеча и отправлять Касатку в суд, решает всё же узнать, мог ли директор допустить пугающую оплошность с диагнозом отправленного в психбольницу Мушиного Короля? Он задаётся неудобными вопросами: правда ли, что мальчик на самом деле умер? Правда ли, что Ящер подписал диагноз Короля? Он просит Бегемота и Касатку поговорить со своей бывшей женой Императрицей. Может, она прольёт свет на это дело?

Подслушивавшие разговор ЛИС (Лига Интеллектуального Сыска, созданная Рысью) получили от Анубиса ценные указания не распространять информацию про Короля направо и налево. Лебедь, участвовавшая в подслушивании в рамках ЛИС, не выдерживает и всё же рассказывает о смерти Короля Доку.

Кошаку Златоглазу снится сон, в котором он встречает...кого бы вы думали? Короля! И что он говорит такое?! Он утверждает, что якобы Док отравил его! Кошак не верит этому, но решает рассказать о сей информации Собаке Динго, доверенному лицу Короля и текущему вожаку Стрекоз. Динго хотел отправиться к Кошке за подтверждением информации, но та оказалась в Могильнике, поэтому он рассудил, что Шорох в этой ситуации больше поможет. Если бы он только знал, что лишённый части своего разума, галлюцинирующий Рыбий Папа, слепо готов вторить своим иллюзиям, посылаемыми ему Изнанкой. Шорох подтверждает версию псевдо-Короля из сна Кошака, но Собака решает подождать до утра и поговорить с Доком лично.

На следующее утро он отправляется с Кошаком к Доку. Тот настроен не очень дружелюбно, между ними завязывается словесная перепалка, которая заканчивается тем, что Динго обливает Дока кипятком, а сам падает в судорогах и без сознания. Кошак отправлен за помощью к Анубису, а на следующее утро все узнают, что Динго впал в кому, а у Дока ожог и состояние близкое к приступу. Место вожака Стрекоз пока вакантно и, судя по тенденции, проклято, а бармен Кофейника временно отправлен в Могильник.

Появляется новый таинственный житель Изнанки - кот Мендель. В действительности это просто кот шоколадного цвета, которого всегда можно увидеть либо с Кошкой, либо праздно шатающимся по Дому, а в Изнанке и во снах он является в виде антропоморфного кота во фраке и с цилиндром. Что он такое?

Мутный начинает осознавать, что с ним происходит какое-то избирательное раздвоение личности. Арахна хочет помочь ему, но пока не знает как. Да и не факт, что это возможно и что у неё это получится, но что если?...

Щелкун, как почётные "глаза Дома" видит всё, что творится на Изнанке и в Доме и зарисовывает в своих эскизах. Некоторые из них пугают его самого, но он ничего не может с этим поделать. Кажется он уже и сам не рад своему "почётному" положению. Слишком много ужасов он созерцает.

Эсмеральде снились странные сны про птиц, вылетающих из её груди. Она не чувствует в этом дурных предзнаменований, поэтому легко рассказывает об этом Сфинксу. А Сфинкс-то слушает, да ест, запоминает, на случай чего. Мало ли что случится с супругой Горбача, которая задаёт слишком много неудобных вопросов и как-то слишком хорошо вживается в стены Дома...

Манекен на Изнанке...кто же это? Что он такое? Многие сталкивались с ним, когда он открывал будущее, причём не самое радужное. Может однажды он покажет кому-то и прошлое и, наконец, сможет объяснить чем он является?

В Могильнике часто слышится звук играющей гитары. Кто из детей сможет узнать, откуда он?

0

3

upd 11.07.2014.

Над Домом снова сгущаются тучи мрачные. Ночь на Хэллоуинн была богата не самыми приятными событиями. В Доме обнаруживают трупы Василиска, Эвридики и Добряка, а на Эсмеральду совершено покушение неизвестным.

Неизвестный - Мутный - окончательно сходит с ума. Большая часть его разума теперь заперта на Изнанке и он впал в кататоническое состояние. Его перевезли в Могильник ради его же собственного блага.

Покушение могло бы с лёгкостью стать убийством, если бы не Верзила, привёзший обратно в Дом Мушиного Короля. Он и две его таинственные помощницы передали мальчика в Могильник и погрузили женщину в свою машину, взяв с собой Амёбу для помощи. За руль села одна из них, оставив босса разбираться с тем, что происходит в интернате.

Сказать, что Верзила был в шоке - ничего не сказать. На следующее утро он поговорил с Касаткой и они сошлись на мнении, что без полицейского и проверенных людей в Доме теперь не обойтись. Верзила был на редкость сговорчив и выразил желание защитить Дом, в случае неприятностей, чем очень удивил не только Касатку, но и присутствовавших на мини-собрании воспитателей и учителей. Там были все, кроме Квазимодо, уехавшего ненадолго Бегемота и Сенсея.

Утром так же обнаруживается пропажа нескольких воспитанников и воспитателя. Простыл след Малька, Рыси, Хвоста, Лома и Сенсея. Прибывшие полицейские допросили большую часть воспитанников об этих исчезновениях и о, но никто ничего вразумительного не сказал. Повсюду были обнаружены следы лап крупной собаки. Встал вопрос о том, чтобы залатать дыры в заборе: судя по всему, Добряка загрызла именно эта неизвестно откуда взявшаяся собака.

А Малёк тем временем находится в центре помощи бездомным, где знакомится с Венерой, бывшей воспитанницей Дома, сбежавшей из него после Инцидента.

Остальные герои - на Изнанке. И каждому из них уготовано узнать свою часть истории того, что на самом деле творится в мире, существующим параллельно с Домом.

Слухи о прибытии Мушиного Короля ползут уже сами собой. Анубис успел вручить ему Кубик Рубика. Парню это должно помочь.

Ноябрь обещает быть долгим...и очень печальным.

0

4

upd 06.09.2014. + 14.11.2014

Рыбий Вожак ушёл из Дома. Навсегда. Что же теперь делать стае? Кто теперь будет их Вожаком?

Да и Лисий Вожак, кажется, всё-таки не выберется с Изнанки...никогда ещё в Доме не нависала такая опасная близость самого настоящего политического переворота.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Замочная Скважина » Сюжет